Бремя "прогрессивного" человека




"Проблема с нашими либеральными друзьями не в том, что они невежественны; проблема в том, что они знают слишком много того, чего на самом деле не существует".

Рональд Рейган

Редьярд Киплинг в своем именитом стихе "Бремя белого человека", отправлял цивилизаторов нести бремя среди "беспокойных и диких полу-дьяволов и полу-детей".

Когда я смотрел отрывок из передачи канала CNN, в которой обсуждался известный певец Канье Уэст, я как-то вспомнил чувства киплинговских белых людей. Комментатор в передаче называет Канье "негром, который не умеет читать", а телеведущий Дон Лемон начинает ухахатываться. Как смешно - "не читающий негр". В студии мы увидели "белых людей". Да, конечно они все были черные по цвету кожи, но цвет кожи тут не важен. Это медиа-элита, которая "сеет разумное, доброе, вечное", среди "полу-дьяволов и полу-детей". Кто эти полу-дьяволы и полу-дети? В этом случае это был "тупой говорящий негр" (по мнению журналистов и комментаторов CNN) Канье, который объявлен ренегатом за то, что не "марширует в ногу" с "прогрессизаторами". Но Канье лишь символ, он успешен и именит. Подразумевался не он. Подразумевались все мы. Или по крайней мере те, кто не принял современную ортодоксию прогрессивизма, кто скептически смотрит на Дона Лемона и таких как он - снобов, обсуждающих отсталый народец.

А разве не об этом говорила Хиллари, когда называла избирателей Трампа "deplorables"? Или не об этом говорил Барак Обама, называя добрую половину Америки теми, кто от "фрустрации цепляется за оружие и религию"?

Когда Хиллари была на коне и все в порыве страсти рассказывали, что она выиграет с 99% вероятности, её противники были "жалкими", "отсталыми". Ну что с них взять?

Сегодня когда эти "жалкие" ответили и показали, что они ещё имеют возможности влиять на курс страны, Хиллари вышла с заявлением, что по отношению к Республиканской партии (которую и поддерживают эти "отсталые") не может быть никакой "цивилизованности". "Когда мы возьмем Сенат и Конгресс тогда вернется цивилизованность" - заявила Хиллари.

Другой выкидыш администрации Обамы, бывший генеральный прокурор США Эрик Холдер заявил о республиканцах, что "когда они опускаются, мы их бъём".

После того, как "полу-дети", на которых смотрели как на неразумное существо, такие себе шудры, низшая каста, на которых нужно смотреть с жалостью, проходя мимо, одержали ряд политических побед, они стали "полу-дьяволами", которых "прогрессивный человек", несущий бремя "прогресса",  не может спокойно обойти, он должен его ударить, потому что "не время для цивилизованности".

Прогрессисты прекрасно знают, что их идеи не имеют корней в обществе. Вполне себе левый прогрессивный журнал The Atlantic недавно вынужден был это признать в своей статье "Americans Strongly Dislike PC Culture". Около 80% американцев считают, что "политическая корректность это проблема в стране". Такую позицию занимают американцы по всем стратам общества: все расы, все этносы, все возрасты, все политические спектры, кроме, конечно же, прогрессистов, которых нашли всего 8% в общеамериканской популяции.

Поэтому им нужна власть. Им нужна цензура. Им нужен контроль. 

И не потому что они хотят власти и контроля самих по себе (хотя Хиллари именно поэтому), а потому что они выполняют свою "миссию". Они в окружении "полу-детей, полу-варваров", которые не понимают света "прогресса". Поэтому нужен Верховный суд, который будет толковать закон и Конституцию так, как этого "требуют веяния времени". Нужна цензура и законы против хейтспитча (разве детям можно говорить что попало?). Нужны финансируемые миллиардерами группы агрессивных активистов, которые будут нападать, обзывать, кричать и прочее. 

Они хотят поменять систему выборов, как откровенно писали Мэттью Ольсен и Бенджамин Хаас для Politico.

Как только стало понятно, что Верховный суд становится консервативным, Vox уже требует реформ. Долгое время Верховный суд был под доминацией левых и именно через него прогрессисты протягивали много того, что не могли протянуть конституционным путем через Конгресс, Сенаты и штаты. Теперь, когда он может перейти на рельсы конституционализма, оказалось, что нужны "реформы", что переводится с прогрессивного на человеческий - вернуть доминацию левых в этот институт.

Им не нужна демократия, как институализированная форма. 

Им нужна некая смесь аристократии, когда никем не избранные органы "лучших людей" устанавливают "правильные правила поведения", в купе с охлократией, когда решения, которые нужно "срочно внедрять, ведь они так прогрессивны", будут проталкиваться орущей толпой, которую спонсирует какой-нибудь очередной Сорос.

В нашу эпоху самозванного постмодернизма (потому что он существует только в головах интеллектуалов) заявление о том, что Редьярд Киплинг имел основания для своего стиха, вызовет бурю негодования. Но именно так всё и есть. Как и то, что прогрессисты осудили Киплинга и предали его анафеме. Но именно киплинговские чувства они испытывают к нормальным людям, но в этом случае действительно без каких-либо оснований.

В исследовании, которое цитирует The Atlantic, 2/3 американцев названы "уставшее большинство", которое "устало от политизации" и не хочет брать участия в этом безумии.

Такие 2/3 составляет население любой страны. Их не любят прогрессисты, презрительно именуя их "пассивными", которые сидят, пока эти "жрецы" меняют мир. Но их не любят и многие правые, считая, что они яро не защищают наши ценности.

Так вот - эти люди консервативны. Большинство населения консервативно, хоть и не знают этого. Но они живут самыми что не есть консервативными ценностями - семьей, работой, друзьями, религией и им неинтересны твиттер-баталии. Прогрессисты хотят их взять в кулак и вести их в "светлое будущее".

Мы же хотим дать им жить их консервативной жизнью и защитить их от прогрессистов. Собственно они и являются тем, за что мы сражаемся. Не за кабинетные теории, а за них. Нужно просто научится доносить до них месседж. Без прогрессивного снобизма и плевков. У нас за плечами нет бремени и мы не приведем их в "светлое будущее". Потому как они лучше знают какое будущее для них "светлое". 

Мы хотим, чтобы их оставили в покое толпы безумных прогрессистов, считающие, что они высшая каста. 

И этим мы отличаемся от них.

Комментарии

  1. Не надо было изобретать "прогрессизатор", когда уже есть хорошее слово "прогрессор".

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Понимая культуру жертвы: интервью с Брэдли Кэмпбеллом и Джейсоном Мэннингом

Миф о шведской социалистической утопии

Энох Пауэлл и "Реки крови"