Партия зла




Мэтт Уолш в своей колонке для Daily Wire сделал самую точную формулировку, способную описать Демократическую партию - это партия зла.

"Демократическая партия не привязана ни к каким традиционным представлениям о моральности или человеческой порядочности" - написал Уолш и вполне справедливо.

Я уже писал о "грязных танцах" демократов вокруг назначения судьи Кавэна в Верховный суд, но прошедшее с тех пор время показало, что дна нет - демократы способны рыть ещё глубже.

Слушания, которые прокатились на этой неделе, стали, впрочем ожидаемо, цирковым представлением. Калифорнийская профессорша Форд, томно закатывающая глаза, бездоказательно обвиняющая Бретта Кавэну в "сексуальных домогательствах", заседание Комитета, которое Демократы пытались превратить в судилище с пафосными пустыми заявлениями и все прочее выглядело крайне мерзко.

Когда слово брала прокурор из Аризоны Рейчел Митчелл, мы увидели враньё и манипуляции, которые Форд несколько недель накачивала общество, вроде её страха летать самолётами, но как оказалось, профессор Форд летала даже в Полинезию, но "ей легче летать, когда это отпуск".

Была эпопея с полиграфом, когда на все вопросы Митчелл адвокат Форд суетился, выключал микрофон, шептал на ушко, пытался снять вопросы, а потом на вопрос "вы заплатили за тест на полиграфе", Форд ответила "я так не думаю" (что это за ответ?), на вопрос: "вы знаете, кто заплатил?" - "Нет, пока не знаю, нет". Т.е. она не знает, кто платил за тест на полиграфе? Она думала это бесплатно, потому что она из Калифорнии? Это бред.

На вопрос прокурора о том, почему ближайшая подруга Форд Лиланд ничего не знает об этой вечеринке и отрицала все утверждения Форд, та фактически назвала её больной на голову, назвав это "health challenges".

Не выдержали нервы у всегда спокойного и доброжелательного (за его мягкость и компромиссность, к слову, многие правые его и не любят, ну или не любили до сего дня) сенатора Линдси Грэма, который произнёс жесткую речь, назвал эти слушания "самой неэтичной фальсификацией в его политической карьере", заявил, что это не собеседование о работе, чем оно должно было бы быть, это "попытка уничтожить хорошего человека", и назвал все обвинения "дерьмом".

"Моим республиканским коллегам - заявил сенатор Грэм - "я хочу сказать следующее. Если вы сегодня проголосуете нет, вы узаконите самую подлую вещь, которую я когда-либо видел в политике".

Не выдержали нервы и у редакторов Wall Street Journal, которые всегда пытались подбирать умеренные слова, но в своей колонке прямо заявили, что всё что мы увидели это "попытка уничтожения человека" и написали:

"Это уродливая вещь, и американская политика всё больше пытается победить оппонента персонально, нападая на него лично и использует урон его репутации в качестве предлога, чтобы одержать победу над ним".

Как написала редакторская коллегия Wall Street Journal, сенатор Грэм вышел из "сенатского клуба" и сказал стоп, тому безобразию, что происходило у всех на глазах.

Прокурор из Аризоны, которая специализируется на сексуальных преступлениях, Рэйчел Митчелл, допросив Форд и Кавэну, заявила, что для проведения расследования нет никаких оснований.

Учитывая, что ранее схожее заявление сделал Департамент юстиции, о чем я уже писал, тут должна была быть поставлена точка.

Но, несмотря на то, что Комитет таки одобрил Кавэну и отправил на голосование в Сенат, республиканец Джефф Флейк потребовал перед голосованием провести расследование ФБР.  Другая, прости Господи, республиканка Лиза Мурковски идею поддержала, также как и колеблющийся демократ Джо Манчин, и таким образом до проведения расследования ФБР голосов в Сенате для назначения судьи у республиканцев нет из-за двух ренегатов.

Демократы ещё раньше потребовали расследования ФБР и таким образом Флейк и Мурковски встали на сторону демократов против своей партии.

Самое забавное в следующем. В 1991 году во время назначения судьи Кларенса Томаса, некая Анита Хилл тоже обвиняла судью в "сексуальных домогательствах". Тогда было проведено расследование ФБР и ФБР не нашла доказательств вины Томаса.

Тогдашний глава комитета Джо Байден, которого сегодня демократы выпячивают чуть ли не как совесть нации (смешно), утверждал, что "отчет ФБР ничего не доказывает", что "ФБР не может делать никаких выводов" и что он, при голосовании, не будет опираться на отчёт ФБР.

Но лицемеры из Демпартии заняли ровно противоположную позицию, чем тогда и вдруг расследование ФБР стало очень важным. И стало лишь по одной причине: затянуть время. Потом можно будет повторить слова Байдена, что "ФБР не делает выводов. Точка! Точка!".

Как стало известно, перед голосованием, в лифте сенатора Флейка взяли в оборот активистки, которые представляли очень левую организацию Center for Popular Democracy, из-за чего сенатор видимо и растаял (так и хочется написать Snowflake), начав устраивать свой марлезонский кардебалет. Если сенатор боится группки левых активистов, то что он делает в Сенате? Слава Богу, это последний срок Флейка, как известно он больше не будет баллотировать и хорошо.

Трамп уже приказал ФБР провести расследование в недельный срок. Понятно, что у Трампа нет другого выхода, но ситуация выглядит отвратительно. Учитывая, что Департамент юстиции и прокуратура отказались начинать расследование, президент своим указом заставляет их делать это.

Как верно написал Эли Лейк, идея, чтобы президент своими указами приказывал ФБР что делать - это не то, чего хотелось бы. При том, что этого требовали те самые люди, которые говорили, что Трамп это "новый Гитлер".

Понятно, что это всё затягивание времени, а истина Демократов нисколько не интересует, так же как сегодня не интересует судьба якобы жертв домогательств кандидата в Сенат Мура, о чем я также вспоминал в прошлый раз.

За неделю трудно провести нормальное расследование, а "жертвы" могут плодиться как грибы после дождя.

Как известно по СМИ уже циркулируют ещё две жертвы.

Одна - Дебора Рамирез, которая обвинила Кавэну со страниц левого журнала New Yorker. Рамирез уже отказалась свидетельствовать перед Комитетом, а её адвокат заявил, что "если вы хотите наше заявление, читайте New Yorker".

Третья Джули Светник, которую нашёл адвокат Шторми Дэниэлс Майкл Авенатти. Правда стало известно, что Джули не совсем психически здорова. Как заявил её бывший парень, она преследовала его и его семью, поэтому ему пришлось даже просить у суда запретительный ордер. "Она вообще не заслуживает доверия - заявил её бывший парень Ричард Вайнесси.

Но таких "обвинительниц" можно находить по штуке в день и продолжать цирк, если такие как Флейк буду плясать под дудку демократов.

Я как-то писал, почему назначение в Верховный суд столь важно. Кавэна может поменять баланс сил в пользу консерваторов, а поскольку Верховный суд долго был средством демократов протягивать идеи, в обход Конституции, Конгресса и Сената, поскольку эти идеи не имели консенсуса в обществе, то возвращение его на рельсы конституционализма может создать серьезные проблемы Демократам, левым активистам и их спонсорам, которые не смогут больше насильно навязывать обществу свои "прогрессивные идеи".

Как верно также заметил Мэтт Уолш, на кону стоит огромная многомиллиардная индустрия абортов, которая финансируется через бюджет и позволяет такой организации как Planned Parenthood быть одним из самых весомых лоббистов в Вашингтоне. Круговорот денег: налоги-бюджет-Planned Parenthood-вашингтонские политики, слишком важен для многих и для многих очень весомый источник огромных доходов.

Поэтому Демократы буду ложиться костьми. И видимо цирк продолжится.

За всем этим цирком, нужно помнить главное. И главное даже не в возможности наконец-то получить консервативное большинство в Верховном суде.

Главное в том, что Бретт Кавэна - человек, а не функция, у него есть семья и две дочери. У него есть репутация и годы работы, хорошей работы, как подтвердила Ассоциация юристов. Сейчас этот человек переживает ужасные дни. Это ад, как сказал сенатор Грэм. Ад, для Бретта, его жены, его дочерей. Он стоит на обломках своей жизни и не известно сможет ли он их собрать, но даже если сможет, это будет нелегко. Он мужественный человек, который решил не сдаваться и отстаивать своё честное имя. Но он такого не заслужил, он не должен был через это проходить. Это подлость, моральная низость и ущербное поведение демократов, которые пытаются просто уничтожить человека, чтобы достичь своих политических целей.

Это не политика. Это не дебаты по политическим или правовым вопросам. Это не дискуссия или обмен мнениями. Это попытка уничтожить человека, как верно заметили в Wall Street Journal. Именно поэтому, я утверждаю, что Демократическая партия США - это партия зла.

Они зло не из-за их политических взглядов. Они зло из-за отсутствия хотя-бы минимальной морали, человечности и понимания, что такое благородное поведение. Они орки, животные, вылезшие из-под земли и пытающиеся методами, от которых был бы в шоке даже Маккиавелли, достигать своих "прогрессивных целей", сохранять свои миллиарды и своё элитарное положение. Это зло в чистом виде, таким как оно и должно быть: мерзкое, уродливое, анти-человеческое.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Понимая культуру жертвы: интервью с Брэдли Кэмпбеллом и Джейсоном Мэннингом

Миф о шведской социалистической утопии

Энох Пауэлл и "Реки крови"